HELLA PAGID 8DB 355 006-451 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Vorderachse

Artikelnummer : 8DB 355 006-451

HELLA PAGID 8DB 355 006-451 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Vorderachse

HELLA
Artikelnummer : 8DB 355 006-451 EAN : 4082300350760
UVP: 30,30 € -7.10%

28,15€

Incl. VAT, plus Versandkosten
Incl. VAT, plus Versandkosten
Breite 1 [mm]: 128,4
Breite 2 [mm]: 136,9
Höhe 1 [mm]: 52
Höhe 2 [mm]: 55
Weitere Eigenschaften

fiber_manual_record Artikel verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Tage

Menge
replay 14 Tage Rückgaberecht
local_shipping Gratis Versand ab 100€
lock Sichere Bezahlung

construction Produkteigenschaften

Artikelnummer: 8DB 355 006-451
Hersteller: HELLA
Breite 1 [mm]: 128,4
Breite 2 [mm]: 136,9
Höhe 1 [mm]: 52
Höhe 2 [mm]: 55
Dicke/Stärke [mm]: 15,5
Verschleißwarnkontakt: mit akustischer Verschleißwarnung
Bremssystem: Akebono
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 8DZ 355 202-861
WVA-Nummer: 21836
Technische Informationsnummer: T0395

Details

Dieser Bremsbelagsatz mit Akebono-Bremssystem von der Firma HELLA eignet sich für die Scheibenbremsen deines Fahrzeugs.

Eine akustischer Verschleißwarnung informiert dich rechtzeitig über abgefahrene Bremsbeläge.

Alle notwendigen technischen Daten findest du in der folgenden Tabelle:

Artikelkriterien
KriteriumWert
Breite 1 [mm]128,4
Breite 2 [mm]136,9
Höhe 1 [mm]52
Höhe 2 [mm]55
Dicke/Stärke [mm]15,5
Verschleißwarnkontaktmit akustischer Verschleißwarnung
BremssystemAkebono
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs8DZ 355 202-861
WVA-Nummer21836
Technische InformationsnummerT0395

Wir empfehlen, die Montage des Bremsbelags von einem Kfz-Fachmann ausführen zu lassen, da es sich hierbei um ein sicherheitsrelevantes Teil handelt!

directions_car Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge expand_more

local_offer Referenznummern

NISSAN AY040TY024
NISSAN AY040TY045
TOYOTA 0446528040
TOYOTA 0446528080
TOYOTA 0446528160
TOYOTA 0446528170
TOYOTA 0446528171
TOYOTA 0449128082
TOYOTA 0449128150
TOYOTA 0449128210
TOYOTA 0449128220
TOYOTA 0449128221
TOYOTA 0449128250
TOYOTA 0449128251
TOYOTA 0449128340
TOYOTA 0449128351
TOYOTA 0449528171
ATE 13046059682
ATE 605968
PAGID T0395
VALEO 598496
BOSCH 0986424183
BOSCH 0986495327
TEXTAR 2183601
TEXTAR TX1043
JURID 572341J
BENDIX 572342B
MAGNETI MARELLI T0395MM
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3602042
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3602050
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3602130
MINTEX MDB1545
QUINTON HAZELL 2778
QUINTON HAZELL BP965
AUGROS 55597116
TRW GDB1043
TRW GDB1195
TRW GDB3086
TRW GDB3130
BREMBO P83029
FERODO FDB930
FERODO FSL930
FTE BL1394A2
DELPHI LP1758
DELPHI LP941
AKEBONO AN379WK
AKEBONO AN408WK
AKEBONO AN470WK
BORG & BECK BBP1131
BORG & BECK BBP1190
BORG & BECK BBP1345
BORG & BECK BBP1372
BORG & BECK BBP1525
BORG & BECK BBP1630
NK 224522
OPTIMAL 9734
REMSA 030612
REMSA 030622
REMSA 030632
REMSA 30622
ROADHOUSE 230612
ROADHOUSE 230622
ROADHOUSE 230632
JAPANPARTS JPA239AF
JAPANPARTS PA239AF
MGA 300
APEC braking PAD744
HELLA PAGID 355006451
HELLA PAGID 355030401
HELLA PAGID 8DB355006451
HELLA PAGID 8DB355030401
BLUE PRINT ADT342127
BLUE PRINT ADT34240
COMLINE ADB3441
COMLINE ADB3746
COMLINE CBP3746
JURATEK JCP930
NISSHINBO PF1273
NISSHINBO PF1399
BENDIX-AU DB1215
INTIMA MD2106M
INTIMA MD2138M
BELACO BV930

Weitere Referenznummern expand_more