HELLA PAGID 8DB 355 007-521 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Hinterachse

Artikelnummer : 8DB 355 007-521

HELLA PAGID 8DB 355 007-521 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Hinterachse

HELLA
Artikelnummer : 8DB 355 007-521 EAN : 4082300351835
UVP: 30,70 € -38.73%

18,81€

Incl. VAT, plus Versandkosten
Incl. VAT, plus Versandkosten
Breite [mm]: 125,0
Höhe [mm]: 37,6
Dicke/Stärke [mm]: 15
Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Weitere Eigenschaften

fiber_manual_record Artikel verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Tage

Menge
replay 14 Tage Rückgaberecht
local_shipping Gratis Versand ab 100€
lock Sichere Bezahlung

construction Produkteigenschaften

Artikelnummer: 8DB 355 007-521
Hersteller: HELLA
Breite [mm]: 125,0
Höhe [mm]: 37,6
Dicke/Stärke [mm]: 15
Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Bremssystem: Teves
WVA-Nummer: 21089
Technische Informationsnummer: T1040

Details

Dieser Bremsbelagsatz mit Teves-Bremssystem von der Firma HELLA eignet sich für die Scheibenbremsen deines Fahrzeugs.

Alle notwendigen technischen Daten findest du in der folgenden Tabelle:

Artikelkriterien
KriteriumWert
Breite [mm]125,0
Höhe [mm]37,6
Dicke/Stärke [mm]15
Verschleißwarnkontaktnicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
BremssystemTeves
WVA-Nummer21089
Technische InformationsnummerT1040

Wir empfehlen, die Montage des Bremsbelags von einem Kfz-Fachmann ausführen zu lassen, da es sich hierbei um ein sicherheitsrelevantes Teil handelt!

directions_car Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge expand_more

local_offer Referenznummern

SAAB 33425349
SAAB 4196317
SAAB 5055967
SAAB 8967101
SAAB 8967119
SAAB 8968026
VOLVO 3342534
ATE 13046033062
ATE 13046070752
ATE 603306
ATE 607075
PAGID T1040
VALEO 551698
VALEO 598291
BOSCH 0986460996
BOSCH 0986TB2531
BOSCH 0986TB2532
BOSCH BP562
BOSCH DB296UUL
TEXTAR 2108902
TEXTAR TX0309
JURID 571428D
JURID 571428J
BENDIX 571428B
MAGNETI MARELLI 363700201040
MAGNETI MARELLI T1040MM
MINTEX MDB1459
MINTEX MDB1549
QUINTON HAZELL 2524
QUINTON HAZELL 7271
QUINTON HAZELL BP462
QUINTON HAZELL BP852
AUGROS 55599138
TRW GDB1068
TRW GDB392
BREMBO P71003
BREMBO P86008
FERODO FDB506
FERODO FDB562
FERODO FSL506
FERODO FSL562
FTE BL1227A2
DELPHI LP573
DELPHI LP576
METZGER 015520
METZGER 1170473
AKEBONO EUR322
BORG & BECK BBP1252
BORG & BECK BBP1284
NK 229959
OPTIMAL 12051
OPTIMAL 9541
MEYLE 0252108914
REMSA 015510
ROADHOUSE 215510
ROADHOUSE 215520
A.B.S. 364891
A.B.S. 364891OE
MGA 196
MGA 231
RHIAG 00724
APEC braking PAD567
APEC braking PAD676
HELLA PAGID 355007521
HELLA PAGID 8DB355007521
COMLINE ADB01053
COMLINE CBP01053
GALFER B1G10210242
BENDIX-AU DB296U
EBC BRAKES DP2635
EBC BRAKES DP4635R
EBC BRAKES DP635

Weitere Referenznummern expand_more