HELLA PAGID 8DB 355 011-591 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Hinterachse

Artikelnummer : 8DB 355 011-591

HELLA PAGID 8DB 355 011-591 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Hinterachse

HELLA
Artikelnummer : 8DB 355 011-591 EAN : 4082300355901
UVP: 37,20 € -38.04%

23,05€

Incl. VAT, plus Versandkosten
Incl. VAT, plus Versandkosten
Breite [mm]: 57,2
Höhe [mm]: 63,6
Dicke/Stärke [mm]: 15
Verschleißwarnkontakt: mit akustischer Verschleißwarnung
Weitere Eigenschaften

fiber_manual_record Artikel verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Tage

Menge
replay 14 Tage Rückgaberecht
local_shipping Gratis Versand ab 100€
lock Sichere Bezahlung

construction Produkteigenschaften

Artikelnummer: 8DB 355 011-591
Hersteller: HELLA
Breite [mm]: 57,2
Höhe [mm]: 63,6
Dicke/Stärke [mm]: 15
Verschleißwarnkontakt: mit akustischer Verschleißwarnung
Bremssystem: Sumitomo
WVA-Nummer: 23429
Technische Informationsnummer: T1475

Details

Dieser Bremsbelagsatz mit Sumitomo-Bremssystem von der Firma HELLA eignet sich für die Scheibenbremsen deines Fahrzeugs.

Eine akustischer Verschleißwarnung informiert dich rechtzeitig über abgefahrene Bremsbeläge.

Alle notwendigen technischen Daten findest du in der folgenden Tabelle:

Artikelkriterien
KriteriumWert
Breite [mm]57,2
Höhe [mm]63,6
Dicke/Stärke [mm]15
Verschleißwarnkontaktmit akustischer Verschleißwarnung
BremssystemSumitomo
WVA-Nummer23429
Technische InformationsnummerT1475

Wir empfehlen, die Montage des Bremsbelags von einem Kfz-Fachmann ausführen zu lassen, da es sich hierbei um ein sicherheitsrelevantes Teil handelt!

directions_car Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge expand_more

local_offer Referenznummern

TOYOTA 0446622180
TOYOTA 0446630130
TOYOTA 0446630150
TOYOTA 0446630151
TOYOTA 0446630160
TOYOTA 0446630170
TOYOTA 044663017079
TOYOTA 0446651010
TOYOTA 0446651011
TOYOTA 0446651020
SPIDAN 32601
ATE 13046057482
ATE 605748
PAGID T1475
BOSCH 0986494231
TEXTAR TX1049
MAGNETI MARELLI T1475MM
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3612017
MINTEX MDB2008
QUINTON HAZELL 7313
QUINTON HAZELL BP1252
UNIPART GBP1392AF
AUGROS 55416796
TRW GDB3233
LEXUS 0446630120
LEXUS 0446630121
LEXUS 0446630122
LEXUS 0446630161
LEXUS 0446630190
BREMBO P83045
FERODO FDB1610
FERODO FSL1610
DELPHI LP1510
AKEBONO ACT771
AKEBONO AN489WK
AKEBONO ISD771
BORG & BECK BBP1849
KBP BP9060
REMSA 074304
REMSA 74304
ROADHOUSE 274304
A.B.S. 37258
A.B.S. 37258OE
LPR 05P1051
TRUSTING 7740
MK Kashiyama D2173M
APEC braking PAD1126
HELLA PAGID 355011591
HELLA PAGID 355027511
HELLA PAGID 8DB355011591
HELLA PAGID 8DB355027511
BLUE PRINT ADT342108
COMLINE ADB3836
COMLINE CBP3836
JURATEK JCP1610
WAGNER WBP23429A
NISSHINBO NP1038
NISSHINBO PF1421
BENDIX-AU DB1416
ASIMCO KD2722
INTIMA MD2173M
BELACO BC1610
SANGSIN BRAKE SP1554
JFBK HN421

Weitere Referenznummern expand_more