Für optimale Suchergebnisse empfehlen wir dir, dein Fahrzeug bzw. die gewünschte KBA Nummer auszuwählen.

AGR-Ventil AKS DASIS 155036N für Opel Fiat Alfa Romeo Lancia Astra J Caravan 500

Artikel-Nr.: 155036N EAN: 4044455763345
Zu den Produkten von AKS DASIS

AGR-Ventil AKS DASIS 155036N für Opel Fiat Alfa Romeo Lancia Astra J Caravan 500

Artikel-Nr.: 155036N EAN: 4044455763345
Zu den Produkten von AKS DASIS

97,75 €

(119,21 € / kg)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Betriebsart: elektrisch
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Spannung [V]: 12
Anschlussanzahl: 5
Weitere Eigenschaften

Artikel verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage

Menge

Auf maximale Stückzahl begrenzt

30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 100 €
Sichere Bezahlung

Produkteigenschaften

Artikelnummer: 155036N
Hersteller: AKS DASIS
Betriebsart: elektrisch
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Spannung [V]: 12
Anschlussanzahl: 5
Gewicht [kg]: 0,82
Verpackungslänge [cm]: 19
Verpackungsbreite [cm]: 13
Verpackungshöhe [cm]: 9

Details

Beschreibung

Das AGR-Ventil AKS DASIS 155036N für Opel Fiat Alfa Romeo Lancia Astra J Caravan 500 ist ein qualitativ hochwertiges Abgasrückführungsventil. Mit dem AKS DASIS AGR Ventil 155036N werden die NOx-Emissionen bei Verbrennungsmotoren deutlich reduziert.

Ein Teil der Abgase wird über das AGR-Ventil zurück in den Verbrennungsprozess geleitet. Dadurch wird die Temperatur im Motor gesenkt und es werden weniger Stickoxide (NOx) produziert. Das Ergebnis ist eine sauberere Verbrennung und eine deutliche Reduktion der Emissionen. Das AKS DASIS AGR Ventil mit der EAN 4044455763345 ist ein hochwertiges und preisgünstiges AGR-Ventil, das sich durch seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit auszeichnet.

Vorteile

Dank des Abgasrückführungsventils wird die Menge der ausgestoßenen Stickoxide deutlich reduziert, was nicht nur der Umwelt zugutekommt, sondern auch dazu beiträgt, dass dein Motor länger hält.

Ein weiterer Vorteil des MAPCO AGR-Ventil ist seine einfache Handhabung. Er lässt sich, je nach Fahrzeugmodell, schnell und unkompliziert installieren und kann auch problemlos gewechselt werden. Überzeuge dich selbst von der Qualität des AGR-Ventils!

Hinweis

Bitte beachte beim Wechsel des AGR-Ventils die Angaben deines Fahrzeugherstellers.

Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge

Referenznummern

OPEL 055577947
OPEL 055599946
OPEL 05851089
OPEL 0851045
OPEL 093195431
OPEL 55577947
OPEL 55599946
OPEL 5851089
OPEL 851045
OPEL 93195431
ALFAROME/FIAT/LANCI 55207921
ALFAROME/FIAT/LANCI 55216292
ALFAROME/FIAT/LANCI 55252380
ALFAROME/FIAT/LANCI 71753846
ALFAROME/FIAT/LANCI 71794968
ALFAROME/FIAT/LANCI 71795161
PIERBURG 701599100
QUINTON HAZELL XEGR197
METZGER 0892182
NISSENS 98377
NRF 48374
FRIGAIR EGR0200
VEMO V40630047
SIDAT 83827
JDEUS EG011002V
WAHLER Brazil 710947R

Weitere Referenznummern