Für optimale Suchergebnisse empfehlen wir dir, dein Fahrzeug bzw. die gewünschte KBA Nummer auszuwählen.

AGR-Ventil AKS DASIS 185024N für Renault Megane II Grandtour Laguna Scénic

Artikel-Nr.: 185024N EAN: 4044455763413
Zu den Produkten von AKS DASIS

AGR-Ventil AKS DASIS 185024N für Renault Megane II Grandtour Laguna Scénic

Artikel-Nr.: 185024N EAN: 4044455763413
Zu den Produkten von AKS DASIS

92,66 €

(87,42 € / kg)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Betriebsart: elektrisch
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtungen
Verpackungslänge [cm]: 19
Verpackungsbreite [cm]: 18
Weitere Eigenschaften

Artikel verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage

Menge

Auf maximale Stückzahl begrenzt

30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 100 €
Sichere Bezahlung

Produkteigenschaften

Artikelnummer: 185024N
Hersteller: AKS DASIS
Betriebsart: elektrisch
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtungen
Verpackungslänge [cm]: 19
Verpackungsbreite [cm]: 18
Verpackungshöhe [cm]: 18
Anschlussanzahl: 5
Gewicht [kg]: 1,06

Details

Beschreibung

Das AGR-Ventil AKS DASIS 185024N für Renault Megane II Grandtour Laguna Scénic ist ein qualitativ hochwertiges Abgasrückführungsventil. Mit dem AKS DASIS AGR Ventil 185024N werden die NOx-Emissionen bei Verbrennungsmotoren deutlich reduziert.

Ein Teil der Abgase wird über das AGR-Ventil zurück in den Verbrennungsprozess geleitet. Dadurch wird die Temperatur im Motor gesenkt und es werden weniger Stickoxide (NOx) produziert. Das Ergebnis ist eine sauberere Verbrennung und eine deutliche Reduktion der Emissionen. Das AKS DASIS AGR Ventil mit der EAN 4044455763413 ist ein hochwertiges und preisgünstiges AGR-Ventil, das sich durch seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit auszeichnet.

Vorteile

Dank des Abgasrückführungsventils wird die Menge der ausgestoßenen Stickoxide deutlich reduziert, was nicht nur der Umwelt zugutekommt, sondern auch dazu beiträgt, dass dein Motor länger hält.

Ein weiterer Vorteil des MAPCO AGR-Ventil ist seine einfache Handhabung. Er lässt sich, je nach Fahrzeugmodell, schnell und unkompliziert installieren und kann auch problemlos gewechselt werden. Überzeuge dich selbst von der Qualität des AGR-Ventils!

Hinweis

Bitte beachte beim Wechsel des AGR-Ventils die Angaben deines Fahrzeugherstellers.

Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge

Referenznummern

RENAULT 8200194323
RENAULT 8200411031
RENAULT 8200507299
RENAULT 8200609274
RENAULT 8200630740
RENAULT 8200796571
RENAULT 8200850755
SUZUKI 1811167JG2
SUZUKI 1811167JG3
SUZUKI 1811167JG4
SUZUKI 1811167JG5
QUINTON HAZELL XEGR130
VEMO V46630011
JDEUS EG023010V
WAHLER Brazil 710938R