Für optimale Suchergebnisse empfehlen wir dir, dein Fahrzeug bzw. die gewünschte KBA Nummer auszuwählen.

Lichtmaschine VALEO 437392 Audi Ford Seat Skoda VW A3

Artikel-Nr.: 437392 EAN: 3276424373922
Zu den Produkten von VALEO

Lichtmaschine VALEO 437392 Audi Ford Seat Skoda VW A3

Artikel-Nr.: 437392 EAN: 3276424373922
Zu den Produkten von VALEO
UVP:  456,59 €
Du sparst 136,18 €

320,41 €

(44,84 € / kg)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Austauschartikel
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Austauschartikel
Spannung [V]: 14
Generator-Ladestrom [A]: 120
Befestigungsart: 4-Punkt Befestigung
Lage/Grad [°]: R 90
Pfand: 59,50 €
Weitere Eigenschaften

Artikel verfügbar, Lieferzeit: 4-7 Tage

Menge

Auf maximale Stückzahl begrenzt

30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 100 €
Sichere Bezahlung

Produkteigenschaften

Artikelnummer: 437392, 437392
Hersteller: VALEO
Spannung [V]: 14
Generator-Ladestrom [A]: 120
Befestigungsart: 4-Punkt Befestigung
Lage/Grad [°]: R 90
Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Riemenscheiben: mit Riemenscheibe
Riemenscheiben: mit Keilrippenriemenscheibe
Rippenanzahl: 6
Riemenscheiben-Ø [mm]: 51
Anschluss/Klemme: ohne Anschluss für Drehzahlmesser
Anschlusstechnik: B+(M8)
Gewicht [kg]: 7,146
Pfand: 59,50 €

Details

Artikelkriterien
KriteriumWert
Austauschteil
Spannung [V]14
Generator-Ladestrom [A]120
Befestigungsart4-Punkt Befestigung
Lage/GradR 90
DrehrichtungDrehrichtung im Uhrzeigersinn
Riemenscheibenmit Riemenscheibe
Rippenanzahl6
Riemenscheiben-Ø [mm]50,5
Anschluss/Klemmeohne Anschluss für Drehzahlmesser
Ergänzungsartikel/Ergänzende Infomit integriertem Regler
Gewicht[kg]7,146

Passende Fahrzeuge

Weitere Fahrzeuge

Referenznummern

AUDI 028903018B
AUDI 028903018BX
AUDI 028903025SX
AUDI 028903027M
AUDI 28903018B
AUDI 28903018BX
AUDI 28903025SX
AUDI 28903027M
FORD 1012454
FORD 1018818
FORD 1031898
FORD 95VW-10300-ABA
FORD 95VW-10300-PA
FORD 95VW10300ABA
FORD 95VW10300PA
FORD R95VW-10300-ABA
FORD R95VW10300ABA
FORD R95VW10300PA
SEAT 028903018B
SEAT 028903018BX
SEAT 028903025S
SEAT 28903018B
SEAT 28903018BX
SEAT 28903025S
SKODA 028903018B
SKODA 028903018BX
SKODA 28903018B
SKODA 28903018BX
VW 028903018B
VW 028903018BX
VW 028903025S
VW 028903028B
VW 28903018B
VW 28903018BX
VW 28903025S
VW 28903028B
HELLA 8EL 011 710-131
HELLA 8EL 732 711-001
HELLA 8EL 737 038-001
HELLA 8EL 737 164-001
HELLA 8EL 737 535-001
HELLA 8EL011710131
HELLA 8EL732711001
HELLA 8EL737038001
HELLA 8EL737164001
HELLA 8EL737535001
HELLA CA1089IR
HELLA CA1341IR
LUCAS ELECTRICAL LRB00385
LUCAS ELECTRICAL LRB385
VALEO 439669
VALEO SG12B127
BOSCH 0 123 505 011
BOSCH 0 123 505 012
BOSCH 0 123 505 013
BOSCH 0 123 510 027
BOSCH 0 123 515 014
BOSCH 0 123 515 018
BOSCH 0 986 039 060
BOSCH 0 986 039 063
BOSCH 0 986 039 090
BOSCH 0 986 039 097
BOSCH 123505011
BOSCH 123505012
BOSCH 123505013
BOSCH 123510027
BOSCH 123515014
BOSCH 123515018
BOSCH 986039060
BOSCH 986039063
BOSCH 986039090
BOSCH 986039097
MAGNETI MARELLI 943310891010
MAGNETI MARELLI 943346002010
MAGNETI MARELLI 943355009010
MAGNETI MARELLI 944390390900
MAGNETI MARELLI 944390395200
Motorcraft EGL1289R
QUINTON HAZELL 9039090
QUINTON HAZELL 9039520
QUINTON HAZELL QRA2017
QUINTON HAZELL QRA2785
HERTH+BUSS ELPARTS 32039090
FRIESEN 9039060
FRIESEN 9039090
FRIESEN 9039520
PRESTOLITE ELECTRIC 20110385
FARCOM 118466
FARCOM 118470
FARCOM 118699
NK 4839090
MAPCO 13205
EAI 56490
EAI 56591
DELCO REMY 939090
EDR DRA9090
EDR DRA9520
HOLGER CRISTIANSEN CA1089IR
BV PSH 205.504.120.010
BV PSH 205.504.120.215
BV PSH 205504120010
BV PSH 205504120215
BV PSH 305.504.120.010
BV PSH 305.504.120.216
BV PSH 305504120010
BV PSH 305504120216
VEMO V10-13-39090
VEMO V10-13-39520
VEMO V101339090
VEMO V101339520
REMY DRA9090
ELSTOCK 28-2587
ELSTOCK 28-2806
ELSTOCK 282587
ELSTOCK 282806
3F QUALITY ALTL196
3F QUALITY ALTS244
3F QUALITY ALTS328
3F QUALITY PRAL196
3F QUALITY PRAS244
3F QUALITY PRAS328
ERA 210088
ERA 210088R
HERTH+BUSS HEAVYPART 32039520
JP GROUP 1190102400
BorgWarner (3K) 205.504.120
BorgWarner (3K) 205504120
BorgWarner (3K) 305.504.120
BorgWarner (3K) 305504120
DA SILVA 011200
DA SILVA 011258
DA SILVA 11200
DA SILVA 11258
DA SILVA A011200
DA SILVA A011258
DA SILVA JA011200
EUROTEC 12039090
EUROTEC 12039520
CEVAM 4494
CEVAM 4513
CEVAM 4589
ATL Autotechnik L 39 090
ATL Autotechnik L 39 520
ATL Autotechnik L39090
ATL Autotechnik L39520
HC-PARTS CA1089IR
DRI 2111591202
DRI 2111741202
CASCO CAL10218AS
CASCO CAL10218RS
CASCO CAL10220AS
CASCO CAL10220RS
CASCO CAL15497GS
LUCAS LRB00426
AD KÜHNER 301089RI
AD KÜHNER 301341RI
SANDO 2015497
HC-Cargo 111988
AS-PL A0118
AS-PL A0176

Weitere Referenznummern